Общество Финансы Блогер Елена Блиновская погасила задолженность по НДФЛ, остался долг по НДС. Суммы впечатляют

Блогер Елена Блиновская погасила задолженность по НДФЛ, остался долг по НДС. Суммы впечатляют

10 917

Блогер Елена Блиновская погасила весь долг по НДФЛ перед государством и приступила к погашению долга по НДС. Об этом 2 октября пишет ТАСС со ссылкой на адвоката «королевы марафонов».

Из общего долга в 1,15 миллиарда рублей Блиновская выплатила более 320 миллионов, и ей осталось погасить задолженность в размере 587 миллионов рублей и штраф в размере 221 миллион.

30 августа Блиновская признала вину в неуплате налогов. Блогер также подчеркнула, что бухгалтерия ее мало интересовала по причине пополнения в семье. В 2019 году у нее родился ребенок, с которым она проводила практически всё свое свободное время.

Елену Блиновскую задержали весной 2023 года при попытке покинуть территорию РФ. Блогера обвинили в неуплате налогов на сумму свыше 918 млн рублей и отмывании денег. Следом фигурантом дела стал ее муж Алексей Блиновский, следствие считает его пособником. С января текущего года женщина сидит в СИЗО, где она отпраздновала свой день рождения.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, прямо сейчас там проходит розыгрыш iPhone 16.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE4
Смех
TYPE_HAPPY3
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY1
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
7
Гость
Присоединиться
Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях
ТОП 5
Промокоды
Скидка 5% на все сертификатыСкидка 5% на все сертификаты
Скидка 5% на все сертификаты
До 1 января, 2027
Скидка 11% на все курсы английскогоСкидка 11% на все курсы английского
Скидка 11% на все курсы английского
До 31 октября, 2026
12% скидки на все курсы обучения12% скидки на все курсы обучения
12% скидки на все курсы обучения
До 31 октября, 2026
Все промокоды